Новостная лента

Отборочный этап III вузовского фестиваля «Звёздный дождь»
20 Ноября 2018

С 12 по 15 ноября в БГПУ прошел отборочный этап III вузовского фестиваля «Звёздный дождь». В этом году конкурсанты представили 34 номера по пяти направлениям:

Театральное направление:

1.    Бабанина Ольга (ИФФ);

2.    Волоткевич Яна (ИФФ);

3.    Круглая Яна (ППФ);

4.    Патрина Анастасия (ППФ);

5.    «Студенческий театр БГПУ»: Шитов Анатолий (ИПФ),  Лунёнок Юлия (ИПФ), Анастасия Коленко (ИФФ).

 

Танцевальное направление:

1.    Круглая Яна (ППФ);

2.    Ашихмина Анастасия (ППФ), Придворова Александра (ИФФ), Попова Мария;

3.    Баранюк Мария (ИПФ), Копытова Алёна (ФМФ);

4.    Валиёва Елена (ПиМНО);

5.    Желтоножко Александра (ПиМНО);

6.    «Folk dance»: Набокина Анастасия (ИФФ), Колесников Данил (ФМФ), Новокшенова Юлия (ПиМНО), Онищук Елизавета (ФИЯ).

 

Оригинальный жанр:

1.                  Бай Исинь (МФ).

 

Музыкальное направление:

1.    Ли Цыфэн (МФ);

2.    Бай Исинь (МФ);

3.    Скатов Даниил, Митрофанова Алина (ИФФ);

4.    Безсонова Анастасия (ИПФ);

5.    Брагина Алина (ЕГФ);

6.    Горбунова Анастасия (ИПФ);

7.    Егерева Софья (ПиМНО), Коломыцына Елизавета (ИФФ), Игнатова Виктория (ИФФ), Балясникова Валерия (ФИЯ);

8.    Игнатова Виктория (ИФФ);

9.    Игнатова Дарья (ПиМНО);

10.     «Индиго»: Рассолова К. (ФМФ), Саливон Ю. (ПиМНО), Коломыцына Е. (ИФФ), Толстыгина Е. (ЕГФ), Юрчук Е. (ФИЯ), Дедок Д. (ЕГФ), Александрова М. (ФИЯ);

11.     Канищева Дарья (ПиМНО);

12.     Ковех Виолетта (ИПФ);

13.     Кострыкин Никита (ФМФ);

14.     Круглая Яна (ППФ);

15.     Лисянская Кристина (ФИЯ);

16.     Марченко Виктория (ФМФ);

17.     Мотошина Александра (ИФФ);

18.     Пудовкина Валентина (ИФФ);

19.     Пудовкина Валентина, Мотошина Александра (ИФФ);

20.     Тюфтина Виктория (ФКиС);

21.     Марьюшкина Ангелина (ПиМНО), Нельзина Алёна (ИПФ).

 

Медиа:     «Медиаслужба БГПУ»: Белов Александр (ФМФ), Ходус Дмитрий (ИФФ), Шкарабура Юлия (ИФФ).

 

Все результаты фиксировались членами объективного жюри, в состав которого вошли:

Воронина Марина Васильевна – начальник отдела по внеучебной работе (председатель жюри),

Кипаридзе Павел Валерьевич - артист Амурской областной филармонии;

Макс Радман – теле- и радиоведущий, шоу-мен, руководитель курсов ораторского мастерства;

Голубова Софья – тренер школы танцев «Ритм»;

Урманчеева Анжелика – актриса, режиссер-постановщик студенческого театра БГПУ;

Дербенская Юлия - артистка ансамбля «Микст» Амурского колледжа искусств и культуры;

Пестерева Ирина – лауреат 2 степени II вузовского фестиваля «Звездный дождь», дипломант I степени регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская студенческая весна» - 2018 г.

 

Приглашаем всех участников и зрителей на гала-концерт 22 ноября в 18.00 (актовый зал БГПУ), на котором будут объявлены результаты конкурса. 

Другие новости
23 Августа 2019

Летняя языковая школа на международном факультете БГПУ

Международный факультет БГПУ не первый год проводит языковые стажировки по русскому языку и русской культуре для студентов из разных вузов Китая. Это лето не стало исключением, и в БГПУ русскому языку обучалась группа студентов из нескольких университетов Гонконга.

Подробнее
23 Августа 2019

III Всероссийский фестиваль студенческих медиаработ «РеПост»

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении в период с 31 октября по 1 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге III Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост».

Подробнее
23 Августа 2019

Конкурс на лучший плакат и видеоролик, посвященные теме противодействия коррупции

Министерство науки и высшего образования РФ объявляет о проведении конкурса среди студентов, аспирантов и преподавателей образовательных организаций на лучший плакат и видеоролик, посвященные теме противодействия коррупции.

Подробнее